14 май 2015

Опубликован рейтинг самых востребованных марок автомобилей в РФ за апрель

Опубликован рейтинг самых востребованных марок автомобилей в РФ за апрель

Статус самой популярной иностранной марки машин в РФ долго удерживал Hyundai. Согласно свежей статистике Комитета автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса, в апреле он уступил этот статус другой корейской марке, принадлежащей тому же южно-корейскому концерну. Kia заняла второе место в списке самых продаваемых марок автомобилей с показателем 13902 реализованных легковых и легких коммерческих автомобиля на территории страны. Это на 22% меньше, чем за апрель прошлого года. Отметим, что российский авторынок в целом упал за минувший месяц на 41,5%.

Отметим, что первое место пока сохраняет бессменный лидер российского автомобильного рынка, отечественная марка Lada, принадлежащая ОАО «АвтоВАЗ». Продажи автомобилей Lada в апреле сократились на 38% по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года.

Третье место теперь занимает Hyundai, спрос на автомобили этой марки упал на 14%, до 13701 авто.

В пятерку лидеров вошли также французский Renault (падение продаж на 41%, до 10268 единиц), а также японская Toyota (спад на 54%, до 6992 штук). Кроме того, в ТОП-10 самых востребованных автомарок по версии АЕБ входят Nissan (спад на 44%), Volkswagen (на 47%), Chevrolet (на 64%), Skoda (на 41%) и ГАЗ (на 31%).

При написании новости использовалась информация:
Автостат , ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0