показаны 36281 - 36300 из 37551 новости
Рабочие заводов Hyundai в Индии устроили забастовку. Они требуют повышения заработной платы и восстановления в должности своих сокращенных коллег.
11 июня 2010 года на заводе Sollers на Дальнем Востоке стартует сборка рамного внедорожника SsangYong Rexton II последней модели южнокорейского бренда, выпуск которой перенесен из Набережных Челнов на завод во Владивостоке.
12 июня 2010 года в честь празднования Дня России в столице пройдут массовые мероприятия, в связи с чем будут перекрыты некоторые центральные улицы города.
Импорт легковых автомобилей в РФ в январе-апреле 2010 года сократился на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 137,3 тыс. единиц. Такие данные сообщает Федеральная таможенная служба РФ.
Компания "Квингруп", эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Chance на российском рынке, объявляет о начале продаж хетчбэка Chance с двигателем 1,5 л.
Флагман отечественного автопрома осенью текущего года начнет выпускать снегоходы, которые будут более чем в два раза дешевле российских "Буранов".
Французский автопроизводитель с 1 июня повысил цены (на 3% или 10 тысяч рублей) на две свои модели Logan и Sandero. Теперь цена на Logan стартует с 319 тысяч рублей, а на Sandero с 329 тысяч рублей.
Глава Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Виктор Иванов предложил снабдить сотрудников ГИБДД наркотестерами. Это поможет в выявлении водителей, управляющих автомобилем в состоянии наркотического опьянения.
Уже в августе концерн Renault привезет в Москву новейший флагманский седан марки Latitude, построенный на базе Samsung SM5.
Специалисты компании Jabra, производящей беспроводные гарнитуры для мобильных телефонов, получили неожиданные результаты опроса потребителей. Более 15% водителей занимаются сексом во время езды на автомобиле, а еще 29% респондентов только целуются за рулем.
Внедрением видеонаблюдения на дорогах активно заинтересовалось преступное сообщество. Автовладельцам начали приходить фальшивые штрафные извещения от имени ГАИ.
Автогигант Chrysler отзывает почти 600 тыс. автомобилей в связи с неисправностью тормозной системы и электропроводки.
Новинка на авторынке:
Немецкая компания “Nowak Motors” предложила три пакета увеличения мощности для “MINI Cooper S”.
Южнокорейский концерн "Hyundai", по данным американских экспертов, ищет стратегического партнера для производства пикапов. Уже прошел ряд переговоров с "Chrysler".
Французский автогигант Renault официально подтвердил свое участие в борьбе за покупку южнокорейского автопроизводителя SsangYong Motor, проходящего процедуру банкротства с февраля прошлого года.
Японская Mitsubishi Motors и французский альянс PSA Peugeot Citroen ведут переговоры о возможности поставок альянсу компактных японских автомобилей для продаж под французскими брендами.
Дилерскую сеть Chrysler в Европе ждут большие перемены: в 2011 году ее объединят с сетью Lancia и сократят на 350 представителей.
Черкесский завод "Дервейс" в августе начнет сборку китайского автомобиля Haima3. До конца года планируется выпустить 1,5 тысячи Haima3, а в 2011 году объем производства может быть увеличен до 5—7 тысяч автомобилей в год.
Глава голландской автокомпании Spyker, которой теперь принадлежит Saab, Виктор Мюллер сообщил о планах шведского автопроизводителя на ближайшие пять лет. По его словам, к 2013-2014 году появится модель Saab 9-2, построенная на укороченной платформе Saab 9-3 или на платформе производства другой автокомпании.
Госдума отклонила в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый Кодекс — об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина.
На днях немецкий производитель представил проект Travolution (от английских travel "поездка" и revolution "революция") - систему интерактивной связи между автомобилями и инфраструктурой.
Будьте всегда в курсе актуальних новостей в автомобильном мире