17 июн 2013

Прием заявок на участие в Московском международном автосалоне открыт

Прием заявок на участие в Московском международном автосалоне открыт

Как утверждают организаторы салона ММАС имеет статус «категория А», который ставит его в один ряд с прославленными салонами в Детройте, Женеве, Франкфурте и Париже, проводящимися под эгидой OICA.Организаторы шоу обещают, что в 2014 году под этот автосалон будет отведено более чем на 13 тысяч квадратных метров больше, чем было в прошлом году.

Кроме того, организаторы рассчитывают, что количество мировых и европейских премьер на этой выставке будет больше, чем было в прошлом году.

Уже известно, что на московском автошоу впервые будет участвовать японская компания Daihatsu. Остальных участников организаторы пока не называют, поясняя, что переговоры еще ведутся.

Московский международный автосалон проходит раз в два года. В шоу ММАС 2012 года приняли участие более 100 компаний, а площадь экспозиций превысила 100 тысяч кв. м. Были представлены 14 мировых премьер (Audi, Bentley, BMW, Citroen, Jaguar, LADA, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Skoda, ГАЗ), 18 европейских (BMW, Chevrolet, Hyundai, Infiniti, Kia, Lexus, Lifan, SsangYong, Suzuki, Volkswagen) и порядка 70 российских. Было представлено 29 концепт-каров от компаний Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, LADA, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, SEAT, SsangYong, Suzuki, Volkswagen и Volvo.

Напомним, что недавно вокруг ближайшего автосалона разгорелся скандал: представители крупнейших автомобильных брендов выступили с критикой в адрес организаторов за неоправданно высокие цены на аренду площадок. По сравнению с 2012 годом стоимость одного квадратного метра в «Крокус Экспо» на время проведения автосалона выросла как минимум на 65%: со 110 до 185 евро, что значительно выше ставок на салоны первого класса в Париже и Франкфурте. В итоге стенд на автосалоне в среднем обойдется не менее чем в 1 000 000 евро.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , 5 колесо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 6