11 июн 2013

Продажи Hyundai и Kia в США падают на фоне растущего рынка

Продажи Hyundai и Kia в США падают на фоне растущего рынка

Отметим, что компании Hyundai и Kia демонстрировали рост объема продаж даже в кризис 2008-2009 годов. Но в последнее время темп реализации их автомобилей в США стал снижаться. Спрос на Hyundai в мае увеличился лишь на 2%, а Kia – на 1%, по сравнению с общеотраслевым повышением на 8%.

В представительстве Hyundai заявили, что текущее снижение продаж они воспринимают как временное и продолжат следовать своим принципам и делать упор на качество автомобилей. Джон Крэфкик, генеральный директор Hyundai Motor America добавил, что лидерство концерна в Южной Корее привело руководство к мысли довести уровень глобального производства до 7 млн машин в год, но компания не хочет повышать объемы за счет снижения качества, поэтому не спешит с наращиванием производства. В качестве примера руководство Hyundai приводит японский концерн Toyota, который занимает ведущие позиции по продажам на автомобильных рынках мира, но при этом вынужден регулярно отзывать машины из-за проблем с качеством. Впрочем, два месяца назад Hyundai тоже вынужден был объявить сервисную компанию в отношении почти 2 миллионов своих автомобилей, выпущенных в период с 2007 по 2011 годы.

Напомним, что США, наряду с Южной Кореей и Китаем, являются одним из ключевых рынков для концерна Hyundai-KIA: на него приходится немалая доля всех продаваемых машин обеих марок. Поэтому подобное снижение, с учетом амбиций компании и на фоне общего роста сектора, рассматривается экспертами как повод для жестких регулирующих мер со стороны головного офиса.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Авто Взгляд

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0