12 ноя 2014

Производители шин узнали, как молодые водители справляются с экстремальной погодой

Производители шин узнали, как молодые водители справляются с экстремальной погодой

Компания Goodyear, специализирующаяся на производстве автомобильных шин, провела глобальное исследование, посвященное безопасности молодых автомобилистов.

Чтобы узнать, как начинающие водители справляются с управлением машиной в плохую погоду, специалисты компании решили опросить родителей юных автомобилистов. Всего аналитики опросили 6800 родителей из 19 стран Европы, имеющих детей-водителей в возрасте от 16 до 25 лет. По итогам исследования эксперты составили отчет, озаглавленный «Безопасность прежде всего: дорожная безопасность для начинающих водителей».

Подавляющее большинство (81% респондентов) уверено, что начинающим водителям не хватает познаний и навыков в области управления автомобилем в плохих погодных условиях: по их мнению, молодым автомобилистам дают мало уроков, посвященных этой теме. Впрочем, многие родители подчеркнули, что и сами не чувствуют себя уверенно при вождении в плохую погоду. В России всего 43% опрошенных не считают вождение в экстремальных погодных условиях проблемой.

Отметим, что в 2012 году компания Goodyear проводила подобное исследования, но тогда респондентами были сами начинающие водители. Они тоже жаловались на то, что их слишком мало учат вождению в плохих погодных условиях. Так,  42% опрошенных сообщили, что при обучении управлению автомобилем им не хватало занятий, посвященным сложным погодным условиям, скольжения автомобиля, осадкам. Тогда же, в 2012 году, аналитики опросили и инструкторов из автошкол. Тогда 63% инструкторов сказали, что такие навыки начинающим водителям необходимы. Однако многие признались, что не уделяют достаточно времени и внимания этой теме. Чуть больше половины (51%) опрошенных инструкторов считают, что передали своим ученикам достаточно знаний и умений в этой области.

При написании новости использовалась информация:
Goodyear

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5