16 сен 2016

Производство легковых автомобилей в августе выросло почти на 42 процента

Производство легковых автомобилей в августе выросло почти на 42 процента
Автор фото: фликр.ком

Федеральная служба государственной статистики сообщает, что в августе текущего года объемы производства легковых автомобилей в России возросли.

Согласно данным Росстата, в прошлом месяце с конвейеров российских автомобилестроительных предприятий сошло около 91 тысячи автомобилей, что на 41,6% больше, чем в августе 2015 года. В совокупности, за восемь месяцев текущего года на территории РФ было собрано около 702 тысяч автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился на 13,1%. Стоит отметить, что данные приводятся без учета легких коммерческих автомобилей (LCV).

Кроме того, за отчетный период объемы производства грузовых автомобилей составили 9,6 тысяч экземпляров, прирост этого показателя к августу 2015 года составил 7,2%. В период с января по август включительно, на российских заводах было собрано около 80 тысяч грузовиков – на 6,3% больше, чем в прошлом году.

Также, в августе в России было произведено около 4,3 тысяч автобусов, при этом прирост объемов выпуска в годовом отношении составил 36,5%. За восемь месяцев текущего года российские предприятия выпустили около 23,4 тысяч автобусов – на 4,5% больше, чем годом ранее.

При написании новости использовалась информация:
Автостат Инфо, Росстат, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 8