5 авг 2013

Путин выразил поддержку движению «Стопхам»

Путин выразил поддержку движению «Стопхам»

В рамках своего визита в лагерь на Селигере, президент выразил свою поддержку активистам движения, заявив, что они делают «доброе» дело.

Напомним, что с момента своего основания в 2010 году движение существовало в составе проектов «Наши-2.0» и «Сталь» пропутинского молодёжного движения «Наши». С 2012 года программа преобразована в самостоятельное российское общественное объединение. Сами активисты движения позиционируют себя как борцов с хамством на дорогах и сторонников равенства всех участников движения. Методы борьбы участников движения вызывают немало споров о законности: например, в рамках борьбы с неправильной парковкой молодые люди наклеивают на лобовые стекла автомобилей большие наклейки с обличительными надписями. Процесс разбирательства между активистами движения и водителями, нередко сопровождаемый оскорблениями нарушителя и даже драками, снимается на видео и выкладывается в Интернет.

Теперь, когда движение получило официальную поддержку президента страны, можно предположить, что его участники будут вести себя еще активнее, а сотрудники полиции в конфликтных ситуациях будут придерживаться их стороны.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Ну теперь появится движение "Хамство против хамства".
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5