17 май 2017

Radical пообещал вернуть себе рекорд Нюрбургринга

Radical пообещал вернуть себе рекорд Нюрбургринга
Автор фото: фирма-производитель

Несколько дней понадобилось британской компании Radical на то, чтобы отреагировать на информацию о том, что абсолютный рекорд Северной петли Нюрбургринга больше не принадлежит их творению, суперкару SR8LM

В социальных сетях компания поздравила китайский Nio EP9 с новым рекордом и пообещала вернуть себе быстрейшее время. «Наши поздравления, парни! Мы беспокоились о том, сколько продержится наш рекорд. Не волнуйтесь, мы вернемся…», — говорится в сообщении.

Китайский электрический гиперкар Nio EP9 сумел проехать Северную петлю Нюрбургринга за 6 минут 45,9 секунды. Это на 2,1 секунды быстрее Radical SR8LM, чье время (6 минут 48 секунд) было лучшим среди автомобилей допущенных на дороги аж с 2009 года. Быстрее Северную петлю проходили только гоночные автомобили, которым на обычных дорогах показываться запрещено.

Nio EP9 стал не только абсолютным рекордсменом Нюрбургринга, но и занял первую строчку в категориях «Самый быстрый электромобиль» и «Самый быстрый серийный полноприводный автомобиль». Хотя серийным его назвать сложно: пока китайская компания NextEV выпустила всего шесть экземпляров EP9 для своих инвесторов.

Nio EP9 — первое творение молодой китайской компании NextEV. Силовая установка имеет мощность в один мегаватт, что соответствует примерно 1360 л.с. Масса гиперкара всего 1375 кг, до 100 км/ч он разгоняется за 2,7 секунды, 200 км/ч за 7,1 секунды, максимальная скорость составляет 312 км/ч.

При написании новости использовалась информация:
Radical

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5