9 июн 2016

Renault Duster снова стал самым популярным кроссовером в России

Renault Duster снова стал самым популярным кроссовером в России
Автор фото: фликр.ком

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) опубликовал результаты исследования первичного российского авторынка в мае текущего года.

Согласно отчету экспертов, во внутреннем рейтинге сегмента кроссоверов и внедорожников первое место по количеству продаж снова занял кроссовер французской компании Renault – Duster. В мае текущего года официальные дистрибьюторы компании в России смогли реализовать 4 151 экземпляр кроссовера. Стоит отметить, что даже падение продаж на 21,1% в годовом отношении не помешало Duster’у занять лидирующую позицию в рейтинге.

На втором месте в сегменте располагается японский кроссовер Toyota RAV4, с показателем 2 565 реализованных экземпляров. По сравнению с майскими результатами предыдущего года продажи этого автомобиля сократились на 27%.

В «тройку» самых популярных кроссоверов в мае вошла Chevrolet Niva. Объем продаж этой модели в прошлом месяце составил 2 349 экземпляров. Стоит отметить, что в ТОП-5 это единственная модель, сумевшая показать положительную динамику продаж – годовой прирост продаж составил 21,6%.

Оставшиеся две позиции в ТОП-5 закрывают две модели бренда Lada. Это Lada 4x4 с показателем 1 825 реализованных автомобилей (-37,4%) и Lada XRAY, продажи которой были зафиксированы на уровне 1 608 экземпляров.

При написании новости использовалась информация:
АЕБ, Автостат, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5