11 авг 2015

Россияне рассказали о причинах, побудивших их отказаться от покупки автомобиля

Россияне рассказали о причинах, побудивших их отказаться от покупки автомобиля

Российское аналитическое агентство «Автостат» и портал AUTO.ru провели совместное социологическое исследование, посвященное планам россиян на покупку автомобилей в текущем году. В онлайн-опросе россиян приняли участие более 10 тысяч респондентов, которые ответили на вопросы о том, собираются ли они в 2015 году покупать новые транспортные средства, а также о причинах отказа от покупки машины.

Порядка 18% участников опроса признались, что планировали приобрести в этом году новый автомобиль, но пересмотрели свои планы. Все респонденты отметили по несколько разных причин, побудивших их изменить решение. При этом около половины опрошенных пояснили, что отказались от приобретения машины из-за роста цен на новые авто. Во-первых, многим попросту не хватило денег на покупку после подорожания, а во-вторых, россияне просто не хотят покупать авто по завышенным ценам и ждут, когда рынок стабилизируется.

Еще около четверти опрошенных отметили, что им пришлось отказаться от покупки в связи со снижением уровня доходов. Столько же (25,8%) пояснили, что изменились условия автокредитования (кредиты стали дороже), поэтому автомобили стали менее доступны. Около 6% тех, кто не стал покупать автомобиль, хотя и собирался, признались, что они или члены их семейств потеряли работу, еще 5,8% не смогли купить новую машину из-за трудностей с оформлением кредита.

При написании новости использовалась информация:
Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5