29 июл 2016

Россияне стали чаще покупать дизельные автомобили

Россияне стали чаще покупать дизельные автомобили
Автор фото: неткаршоу.ком

Эксперты аналитического агентства Автостат опубликовали отчет о продажах дизельных автомобилей на первичном рынке в России в I-ом полугодии текущего года.

По данным экспертов, общее количество реализованных автомобилей с дизельными двигателями на российском рынке за шесть месяцев составило 49,5 тысяч экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года этот показатель увеличился на 1,8%, когда объемы реализации были зафиксированы на уровне 48,6 тысяч экземпляров. По итогам отчетного периода доля дизельных автомобилей в общей структуре продаж на российском рынке составила около 8%.

Наиболее популярной моделью среди всех дизельных автомобилей, представленных на российском рынке, стал японский кроссовер Toyota Land Cruiser Prado. Официальные дилеры японской компании в России в период с января по июнь смогли реализовать 4 426 единиц этой модели, что на 0,6% превышает результаты годичной давности.

Второе место по количеству продаж также принадлежит компании Toyota с кроссовером Land Cruiser. Объем российских продаж этой модели в I-ом полугодии достиг 4 284 экземпляров, показав позитивную динамику на уровне 75%.

На третьем месте расположилась дизельная модификация французского кроссовера Renault Duster, продажи которого за последний год выросли практически вдвое и составили 2 660 экземпляров.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру, Rambler News Service, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1