14 ноя 2016

Российские продажи Toyota Group в октябре выросли более чем на четверть

Российские продажи Toyota Group в октябре выросли более чем на четверть
Автор фото: фликр.ком

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в своем ежемесячном отчете сообщает, что японская группа компаний Toyota Group в октябре текущего года сумела улучшить свои прошлогодние показатели российских продаж более чем на четверть.

Согласно отчету АЕБ, в прошлом месяце объемы продаж автомобилей Toyota Group в России составили 9 961 экземпляр, что на 26,3% больше, чем в октябре 2016 года. По итогам десяти месяцев на российском рынке было реализовано 95 664 японских автомобиля. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель продемонстрировал незначительное падение – всего 0,1%. За отчетный период доля Toyota Group на российском рынке увеличилась на 1,8 процентных пункта и составила 7,9%.

В структуре российских продаж Toyota Group большая часть (77,7%) приходится на автомобили основного бренда – Toyota. За месяц официальные дилеры компании сумели реализовать 7 740 автомобилей, улучшив свой прошлогодний показатель на 15,7%. С начала года продажи автомобилей этого бренда, напротив, сократились на 4,2% и составили 76 070 экземпляров.

Остальные 22,3% продаж Toyota Group приходятся на автомобили премиального суббренда Lexus. В октябре автомобили этого бренда были распроданы в количестве 2 221 экземпляра – на 85,2% больше, чем годом ранее. В период с января по октябрь объем продаж премиальных японских авто в России составил 19 594 экземпляра, прирост к АППГ был зафиксирован на уровне 19,6%.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3