22 апр 2016

С начала года россияне потратили 312,3 млрд рублей на покупку автомобилей

С начала года россияне потратили 312,3 млрд рублей на покупку автомобилей
Автор фото: фликр.ком

Аналитики агентства Автостат Инфо посчитали, сколько денег потратили россияне на покупку новых легковых автомобилей.

Согласно результатам исследования, в I-ом квартале текущего года российские потребители на первичном автомобильном рынке купили легковых автомобилей на общую сумму 312,3 млрд рублей.

Большая часть из этих денег была потрачена в сегменте SUV – 185,7 млрд рублей. В процентном выражении это составляет 59,4% от общей суммы продаж.

На втором месте располагается B-сегмент – за три месяца россияне потратили на покупку таких автомобилей 39,91 млрд рублей. При этом, за последние два месяца эта сумма увеличилась на 3,2 млрд, с 12,6 до 15,8 млрд рублей.

В C-сегменте за отчетный период россияне оставили 29,49 млрд рублей. Также, сильный рост был зафиксирован в феврале-марте – 2,56 млрд рублей.

Напомним, что по собственным данным аналитического агентства Автостат Инфо, по итогам I-ого квартала текущего года на первичном автомобильном рынке в России было реализовано 265 910 автомобилей, что на 1,8% ниже результатов аналогичного периода 2015 года.

При этом, продажи на мировом авторынке за отчетный период, напротив, увеличились на 1,5%. Стоит отметить, что этот показатель хуже ожидаемого. Аналитическое агентство IHS Automotive прогнозировало прирост мирового рынка на 2,7%.

При написании новости использовалась информация:
Вести.Финанс, ТАСС, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0