28 май 2013

Самые надежные автомобили Америки

Самые надежные автомобили Америки

Для составления рейтинга надежности автомобилей, эксперты компании опросили 37 тысяч американцев и посчитали количество жалоб на неисправности, возникших за последний год на сто автомобилей 2010 года выпуска.

Самыми надежными уже третий год подряд оказались автомобили марки Lexus: на сотню автомобилей этого бренда приходится 71 поломка. Второе место заняла компания Porsche (94 поломки на 100 машин). На третьей позиции разместился Lincoln (112 дефектов на сотню).

Самыми ненадежными автомобилями оказались Land Rover (220 поломок на сто машин), Dodge (190 дефектов на сотню), Mitsubishi (178 поломок на сто авто).

Средним значением стало 126 поломок на сто автомобилей (это на шесть неисправностей меньше, чем было зафиксировано в прошлом году). Показатели, близкие к этому среднему значению, продемонстрировали автомобили Chevrolet и Ford. Исследователи отметили, что из 32 брендов, представленных в рейтинге, 21 марке удалось улучшить свои показатели по сравнению с данными прошлого года. Худший результат показала компания Scion – в 2012 году она заняла пятое место с показателем 111 поломок, а в этом году опустилась на 18-ю позицию (135 неисправностей).

Дополнительно в ходе исследования были определены самые надежные автомобили в отдельных сегментах рынка. Тут на первом месте традиционно оказалась Toyota (вместе со своими дочерними марками Lexus и Scion). Автомобили этого производители заняли сразу семь позиций.

При написании новости использовалась информация:
J. D. Power and Associates , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5