23 апр 2013

Сочинскую трассу протестировал Себастьян Феттель

Сочинскую трассу протестировал Себастьян Феттель

Напомним, что недавно Феттель стал директором и главным экспертом по усовершенствованию автомобилей Infiniti. В компании с Дэвидом Култхардом, бывшим пилотом «Формулы-1», он проехал по той части гоночной трассы, которая еще находится в стадии строительства, на автомобиле Infiniti FX Vettel Edition.

Затем Феттель осмотрел спортивные объекты вместе с представителями Правительства РФ и организатором российского этапа Гран-При – «Формула Сочи», а после поделился своими впечатлениями на пресс-конференции в Крытом конькобежном центре «Адлер-Арена».

После завершения строительства гоночная трасса в Сочи, (5,8 км длиной) будет 3-й по протяженности в календаре «Формулы-1» после Спа-Франкоршампа в Бельгии и Сильверстоуна в Великобритании.

«Проехав по части трека на автомобиле Infiniti FX Vettel Edition, я уже вижу, что ездить по нему на гоночном автомобиле «Формулы-1» будет интересно, да и остальные спортивные объекты очень впечатляют, – заявил Феттель. – Я, действительно, с нетерпением жду возвращения сюда на Гран-при в следующем году».

Олег Забара, заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега» отвечающий за подготовку и проведение Гран-При России напомнил, что строительство автодрома в Сочи является частью программы постолимпийского использования создаваемой инфраструктуры для проведения Зимних Олимпийских Игр. По его словам, строительство гоночного трека и основных объектов для проведения соревнований идет по графику, и уже в 2014 году трасса будет готова.

Первая гонка «Формулы-1» планируется в 2014 году, после проведения Зимних Олимпийских игр. Трасса полностью интегрирована в инфраструктуру Олимпийского парка. Ее длина составляет 5 854 м., ширина 13-15 м., в ней 18 поворотов.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба Infiniti

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Спасибо, исправили :)
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    "Ее длина составляет 5 854 км" эт примерно столько км дорог можно было построить на вбуханные деньги
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    что то явно напутано - через 5.8 тыс км от Сочи - будешь на пол пути на Дальний Восток
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5