19 апр 2013

Составлен рейтинг продаж новых легковых машин в РФ

Составлен рейтинг продаж новых легковых машин в РФ

Так, по данным агентства, города Тольятти, Сургут и Красноярск вошли в топ-3 рейтинга по динамике роста продаж новых «легковушек» в стране по итогам прошедшего года.

Отметим, что лидером по динамике роста стал Тольятти, в котором объем рынка вырос на 55% по сравнению с 2011 годом до 23,3 тыс. машин. Второе место занимает Сургут (+23%, 15,7 тыс. машин), третье – Красноярск(+22%, 23,1 тыс. машин). Вместе с тем, из этой десятки выпал Краснодар, который по итогам 2011 года занимал 2 место. В рейтинг также не вошла столицы, упав с 9 на 12-е место и продемонстрировав динамику роста всего в 9,8% (до 399,2 тыс. машин).

Помимо этого, аналитики агентства составили рейтинги моделей-бестселлеров за 2012 год. В 4 из 10 городов России лидером продаж стала новинка ОАО «АвтоВАЗ» Lada Granta, которая вошла в число самых покупаемых новых машин в Тольятти, Оренбурге, Воронеже и Казани. Вслед за ней идут автомобили Lada Kalina в кузовах универсал и хэтчбек. В Сургуте самым популярным автомобилем стала Kia Rio, вслед за ней идут Hyundai Solaris и Ford Focus. Топ-3 лидеров по моделям в Красноярске выглядит следующим образом: Hyundai Solaris, Lada Granta и Ford Focus.

При написании новости использовалась информация:
ИТАР-ТАСС , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3