7 июн 2016

Стали известны подробности «воскрешения» DeLorean DMC-12

Стали известны подробности «воскрешения» DeLorean DMC-12
Автор фото: фликр.ком

Техасская компания DeLorean Motor Company of Humble поделилась подробностями возрождения легендарного автомобиля DeLorean DMC-12 из культовой трилогии «Back to the Future».

В январе текущего года исполнительный директор компании Стивен Уинн заявил о своем намерении начать мелкосерийное производство спорткара DeLorean DMC-12, которое стало возможно благодаря принятому в 2015 году закону «О мелкосерийных производителях моторизированных транспортных средств». Согласно тексу документа, небольшие компании могут ежегодно выпускать маленькие партии (не более 325 экземпляров) реплик старых автомобилей, если производитель оригинала не запретит это впрямую.

Более того, такие реплики могут не проходить краш-тесты и не соблюдать требования безопасности, предъявляемые к современным автомобилям. Однако они должны сохранить аутентичный внешний вид и соответствовать современным экологическим нормам.

Сейчас компания урегулировала с властями США и вдовой Джона ДеЛореана все бюрократические вопросы и готова приступить к началу производства.

Новая «Машина времени» будут собираться с использованием большого количества оригинальных запчастей, а в сопроводительных документах будут обозначаться как реплики. Но, несмотря на внешнее сходство с оригиналом, кузов и электрика будут серьезно переработаны. Также, в соответствии с законодательством, DMC-12 будет укомплектована новым двигателем мощностью 300-400 л.с., поставщиком которого, скорее всего, станет концерн General Motors.

Кроме этого, автомобиль будет доукомплектован современной мультимедиа-системой с поддержкой Bluetooth, светодиодной подсветкой салона, системой обогрева и охлаждения для кресел и навигационной системой.

По словам Уинна, мелкосерийное производство должно начаться в I-ом квартале 2017 года, а сам автомобиль будет стоить от 80 до 100 тысяч долларов.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, N + 1, Geektimes

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5