16 авг 2016

Станция метро «Мякинино» закроется за два дня до открытия Московского автосалона

Станция метро «Мякинино» закроется за два дня до открытия Московского автосалона
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба Московского метрополитена сообщает о том, что с 22 августа текущего года станция метро «Мякинино» Арбатско-Покровской линии будет полностью закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда также не будут останавливаться на этой станции.

Стоит отметить, что это ближайшая станция метро к выставочному комплексу «Крокус-Экспо», в котором 24 августа, т.е. через два дня после закрытия станции, откроется крупнейшая в России выставка автомобилей – Московский международный автосалон (ММАС-2016).

Она была открыта в 2009 году для удобства посещения выставочного комплекса «Крокус-Экспо». Более того, она стала первой станцией московского метро, которая была построена при участии частных лиц. Так, в проект строительства инвестировала сама компания Crocus Group, которой принадлежат окружающие станцию торговый и выставочный комплексы.

Однако именно это и стало причиной закрытия станции в этом году. По словам официальных представителей Департамента транспорта города Москвы. В настоящее время станция метро «Мякинино» не соответствует требованиям пожарной, технологической и транспортной безопасности, которые прописаны в законе «О транспортной безопасности». Станция будет закрыта до того момента, пока эти требования не будут выполнены собственником станции.

Впрочем, глава Crocus Group Арас Агаларов заявил, что компания не является собственником и ее участие в проекте постройки станции ограничивалось только денежными инвестициями, но права собственности на объект у нее нет.

Таким образом, всем желающим посетить как Московский международный автосалон, так и другие выставки, проводящиеся в этом комплексе (только в августе их будет проводиться еще две – Меховая выставка-продажа и 12-я международная выставка автомобильной индустрии Интеравто), придется добираться до «Крокус-Экспо» на другом транспорте.

При написании новости использовалась информация:
Lenta.ru, АвтоВести, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 9 6 9