26 июн 2013

Участки подмосковных трасс переименуют в улицы

Участки подмосковных трасс переименуют в улицы

Речь идет о том, чтобы изменить статус некоторых участков Калужского и Киевского шоссе, которые проходят через населенные пункты, находящиеся на балансе Москвы. Изменения могут вступить в силу уже с января 2014 года.

Участки трасс могут превратиться в городские улицы и будут использоваться преимущественно для проезда общественного транспорта и пешеходного движения, а для транзитного движения автомобилей планируется проложить дорогу в объезд населенных пунктов.

Эксперты считают, что перевод трасс в статус улично-дорожной сети может способствовать их реконструкции, так как расходы на содержание и ремонт таких участков в случае превращения их в городские улицы станет обязанностью столичных, а не федеральных властей.

Нововведение может осложнить и без того непростую дорожную ситуацию на территории «новой Москвы»: на внутригородских дорогах не действуют строгие нормы по ограничению количества одноуровневых развязок и примыканий, зато действуют правила по строгому ограничению скорости. Если государство не озаботится быстрой постройкой качественных объездных дорог, заторы и пробки на новых «улицах» и в окрестностях будут обеспечены.  Кроме того, смена статуса трасс приведет к более активной застройке прилегающих территорий.

Напомним, что  московские власти до этого уже сообщали о планах строительства четырех новых автодорог на присоединенных территориях, которое должно начаться осенью 2013 года. Отдельные участки новых трасс, в том числе дублеров уже существующих, могут стать платными.

При написании новости использовалась информация:
Lenta.ru , Известия

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    А это всё потому, что дороги у нас в стране рассматриваются не как пути сообщения, части транспортной системы по доставке грузов и пассажиров, а какие-то средства поборов с водителей, а также гоночные трассы для всяких доморощеных "шумахеров".
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Да-а... только поехали... опять новые ограничения!
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0