31 авг 2015

В августе зафиксирован 15%-ый рост авторынка в Москве

В августе зафиксирован 15%-ый рост авторынка в Москве

Как сообщил вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Моисеев, продажи легковых автомобилей на первичном авторынке Москвы выросли. По сравнению с прошлым месяцем официальные дилерские центры смогли реализовать на 15% больше легковых автомобилей.

«Августовский спрос был лучше июльского, особенно в конце месяца. Наверное, это связано с тем, что в прессе появилась информация о том, что производители будут повышать в массовом порядке цены с сентября. Поэтому те, кто планировал купить машину после возвращения из отпуска, в сентябре, купили ее сейчас. Если сравнивать ситуацию с ноябрем — декабрем прошлого года, то она отличается. Если тогда наблюдалось почти двукратное увеличение продаж по сравнению с предыдущим месяцем, то сейчас это в среднем 15% к июлю», — рассказал Мосеев.

Представители автодилеров столицы подтвердили эту информацию. По их словам покупательская активность в последнем месяце лета действительно увеличилась и количество заключенных сделок выросла приблизительно на 20%.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ru , Softnex.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5