29 янв 2016

В центре Москвы появятся парковки только для местных жителей

В центре Москвы появятся парковки только для местных жителей
Автор фото: атлант-право.ру

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что до конца марта текущего года в центре столицы появится около 100 машиномест для местных жителей. Проект резидентских парковок на данный момент позиционируется как пилотный, хотя соответствующее разрешение на создание таких парковочных мест было одобрено еще в прошлом году.

Как полагает координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, введение такой системы равносильно запрещению парковки для всех москвичей.

«Когда круглосуточно выделяются места для парковки резидентов, это автоматически означает запрет парковки для всех жителей Москвы — тот же самый знак 3.27. Эти знаки, которые собирается тестировать Максим Ликсутов, — это такой аналог шлагбаума. Результат понятен: еще больше запретов, еще больше ловушек в городе, еще больше эвакуаций, еще больше штрафов, и результатом этого будет снижение деловой активности, падение экономики», — заявил Шкуматов.

Депутат Госдумы, лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков уверен, что введение таких парковок только осложнит жизнь московских автомобилистов.

«Практически любые действия Дептранса основной задачей ставят создание как можно больших проблем для автовладельцев, как проживающих в Москве, так и приезжающих сюда по делам, в гости и так далее. Мне вообще история с этими резидентскими соглашениями, и не только мне, кажется не просто не очень понятной, но абсолютно мутной. Например, подчиненные господина Ликсутова лишь после решения суда выдали одному из москвичей резидентское разрешение, поскольку власти отказывали ему на том основании, что машина не является его собственностью, хотя она являлась собственностью жены», — рассказал Лысаков. 

При написании новости использовалась информация:
Коммерсант

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0