22 авг 2018

В Dyson придумали имя для своих электромобилей

В Dyson придумали имя для своих электромобилей

Заявление владельца всемирно известного производителя пылесосов и другой бытовой техники Dyson о намерении начать производство электромобилей прозвучало в прошлом году. Сейчас компания зарегистрировала имя для будущей компании

Электромобили будут производиться под маркой Digital Motor. По словам основателя компании Джеймса Дайсона в линейку войдут три электромобиля. Первая выйдет через два года весьма ограниченным тиражом и не будет дешевой — на ней компания «обкатает» все ключевые моменты от проектирования до реализации и обслуживания электромобилей.

Dyson работает над собственным электромобилем еще с 2015 года, для этого создано отдельное подразделение,  в котором занято 400 инженеров. Проект приостанавливался на некоторое время, а затем был возобновлен.

Digital Motors не будет автопроизводителем в привычном понимании этого слова: компания намерена приобретать готовые решения и уже на их базе создавать электромобили. Пока список будущих поставщиков не оглашен. Джеймс

Дайсон намерен инвестировать в направление по производству электромобилей около 3 миллиардов евро. По его словам, примерно через пять лет, Digital Motor выпустит массовую модель, которая будет доступной и иметь достаточный запас хода для того, чтобы на равных конкурировать с обычными автомобилями.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0