14 июн 2016

В мае вторичный авторынок вырос на 17,4 процента

В мае вторичный авторынок вырос на 17,4 процента
Автор фото: фликр.ком

Эксперты аналитического агентства Автостат опубликовали результаты исследования рынка подержанных автомобилей в России в мае текущего года.

Согласно данным аналитиков, совокупный объем продаж автомобилей с пробегом в прошлом месяце достиг 419,2 тысяч экземпляров, что на 17,4% превышает майски показатель прошлого года. С начала года на вторичном авторынке в Росси было заключено около 2 015 200 сделок. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года объем реализации подержанных автомобилей вырос на 10,7%.

Наиболее популярным брендом на вторичном авторынке остался отечественный бренд Lada. В мае объем продаж подержанных автомобилей этого бренда составил 119,8 тысяч экземпляров, прирост в годовом отношении составил 5,5%. В период с января по май количество зарегистрированных сделок было зафиксировано на уровне 569,9 тысяч, что менее чем на полпроцента (-0,4%) ниже результатов аналогичного периода прошлого года.

Второе место с большим отрывом в рейтинге вторичного рынка занимает японский бренд Toyota. В прошлом месяце в России было реализовано 48,2 тысячи подержанных автомобилей Toyota, при этом по сравнению с маем 2015 года количество заключенных сделок увеличилось почти на четверть (+24,7%). За первые пять месяцев текущего года на вторичном рынке россияне приобрели 230,9 тысяч японских автомобилей.

«Тройку» лидеров отечественного рынка автомобилей с пробегом занимает еще один бренд из Страны Восходящего Солнца – Nissan. В мае было зарегистрировано 22,1 тысяча сделок с автомобилями этого бренда, а прирост этого показателя составил 23,3%. С начала года объем реализации подержанных автомобилей Nissan составил 107,3 тысячи экземпляров.

При написании новости использовалась информация:
Regnum, Автостат, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5