28 апр 2016

В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной

В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной
Автор фото: фликр.ком

В честь майских праздников – «Праздника Весны и Труда» и «Дня Победы» – парковка в платных зонах на пять полных суток станет бесплатной.

Об этом сообщается в пресс-релизе Московского департамента транспорта. Как говорится в официальном сообщении, с 1-ого по 3-е мая и с 8-ого по 9-е мая можно будет бесплатно припарковать свое транспортное средство на любом из 67 тысяч парковочных мест. Право бесплатной парковки предоставляется всем водителям на 120 часов, с 00.00 до 24.00 по московскому времени.

По словам заммэра Столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, большая часть москвичей в эти дни предпочитает выезжать за черту города или вовсе не садится за руль, поэтому дефицита машиномест в праздники не будет.

Однако, в пресс-службе подчеркнули, что остальные правила парковки действуют как и раньше. Парковаться разрешается только в специально отведенных для этого местах. Дептранс предупреждает, что 1, 2, 3, 8 и 9 мая в Москве контроль за соблюдением правил парковки будет усилен.

Стоит отметить, что с 4-ого по 7-е мая парковочные места придется оплачивать по обычным тарифам.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Авто@mail.ru, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5