15 июн 2017

В Московской области снизили разрешенную скорость на трассах

В Московской области снизили разрешенную скорость на трассах
Автор фото: пресс-служба Минтранса Московской области

С сегодняшнего дня в ряде населенных пунктов Московской области максимально разрешенная скорость снижена с 60 до 50 км/ч. Новые ограничения коснулись десяти автодорог  регионального значения в 168 населенных пунктах.

Ограничения вступили в силу в частности на Пятницком, Егорьевском, Можайском, Старосимферопольском, Каширском, Носовихинском, Рогачевском шоссе, шоссе «Москва-Жуковский», «Щелково-Фряново» и Волоколамском шоссе.

«Ограничение максимально разрешенной скорости в населенных пунктах на 10 наиболее аварийных региональных трассах до 50 км/ч направлено на снижение количества погибших в ДТП, - заявлял ранее министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. - Почти 40% человек погибает в ДТП именно в населенных пунктах. При этом, основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение транспортных средств».

В 2016 году на территории Московской области в результате ДТП погибло 1181 человек, из них 430 произошли в населенных пунктах.

Также, на дорогах Подмосковья также дополнительно установят комплексы фото-видеофиксации. В 2017 году планируется установить более 1000 стационарных и 200 передвижных камер, которые позволят контролировать соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда перекрестков и другие нарушения правил дорожного движения в регионе.
 

При написании новости использовалась информация:
Минтранс Московской области

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5