13 июл 2017

В МВД подсчитали количество автомобилей в России

В МВД подсчитали количество автомобилей в России

В МВД подсчитали количество зарегистрированных в стране автомобилей и забили тревогу: темпы автомобилизации настолько высоки, что пропуская способность дорог с ними не справляется. Всего в России на конец первого полугодия 2017 года насчитывается 52,5 миллиона автомобилей.

Как заявил заместитель министра внутренних дел Александр Гороховой, сложившаяся ситуация требует от властей немедленной адекватной реакции. «Даже 10 лет назад мы не могли прогнозировать такую динамику роста транспорта. Сегодня 52,5 миллиона единиц транспорта передвигается по дорогам нашей страны», — цитирует Горового агентство ТАСС.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял о том, что более 40% региональных дорог не соответствуют действующим требованиям. При этом около 70% федеральных трасс приведены в нормативное состояние.

В этом году на ремонт и строительство дорог из федерального бюджета выделено 30 миллиардов рублей, причем эти средства, в первую очередь, будут направлены для ремонта и строительства региональных дорог.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0