1 июл 2015

В подмосковных городах введут систему платных парковок

В подмосковных городах введут систему платных парковок

Заместитель министра транспорта Подмосковья Юрий Фельде сообщил, что в двадцати крупнейших городах Московской области планируется ввести систему платных парковок.

Первыми на очереди станут Балашиха, Химки и Одинцово. Со временем к ним присоединятся другие большие населенные пункты Подмосковья.

Необходимость введения системы платных парковок связана с растущей плотностью застройки в городах области, приводящей к нехватке парковочных мест. Ранее министр транспорта Подмосковья Петр Иванов говорил, что уже к концу будущего года дефицит парковок в Московской области достигнет отметки в 420 тысяч машино-мест.

Юрий Фельде на заседании «Открытой трибуны» в Мособлдуме.пояснил, что власти региона запросили информацию о городах Подмосковья с населением более 100 тысяч человек. На сегодняшний день в 20 крупнейших городах зарегистрировано около 1,2 миллиона, то есть примерно половина всех легковых автомобилей Московской области. По словам Фельде, руководители всех этих городов высказали заинтересованность в проекте создания платного парковочного пространства. Кстати, первыми откликнулись на предложение власти Химок.

При написании новости использовалась информация:
РИАМО

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0