8 фев 2016

В России могут ввести акциз на автомобильные шины

В России могут ввести акциз на автомобильные шины
Автор фото: пульсцен.ру

Как сообщил изданию «РБК» собственный источник из числа правительственных чиновников, в список товаров, которые будут облагаться акцизом, могут внести автомобильные шины. По словам источника, «Сейчас обсуждается всего три наименования — пальмовое масло, газированные напитки и шины».

Председатель правления Ассоциации производителей шин и генеральный директор «NokianTyres Россия» Андрей Пантюхов рассказал журналистам, что ему известно о том, что правительство обсуждает возможность введения акцизов на автомобильные шины. По его словам, во время экономического кризиса, сокращения потребительской активности на автомобильном рынке и падения покупательской способности граждан введение новых акцизов неизбежно приведет к дальнейшему росту цен и еще более сильному сокращению рынка, а также падению числа занятых и налоговых поступлений в бюджет.

Андрей Пантюхов особо отметил, что сам по себе автомобиль уже находится в списке подакцизных товаров и введение акциза на отдельные его компоненты будет избыточным.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , РБК

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0