19 июн 2017

В России назначен новый главный гаишник

В России назначен новый главный гаишник
Автор фото: пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю

Новым главой ГИБДД назначен генерал-майор МВД Михаил Черников, занимавший пост главы регионального управления МВД по Хабаровскому краю. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. «Назначить генерал-майора полиции Черникова Михаила Юрьевича — начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в документе.

С 2015 года 43-летний Михаил Черников возглавлял управление МВД по Хабаровскому краю. Свою карьеру в органах МВД он начал 1995 году с должности дорожного инспектора Ачинска. Затем он стал командиром роты, позднее начальником отделения ГИБДД. В 2003 году был назначен на пост заместителя начальника ГИБДД Ачинска. В 2006 году возглавил ГИБДД по Красноярскому краю, в 2011 — стал главным инспектором ГИБДД по Ставрополью.

Предыдущий глава ГИБДД России Виктор Нилов был отправлен в отставку в марте этого года. Причины, почему президент России Владимир Путин уволил Нилова не назывались. Ряд СМИ говорил, что это связано с реформированием ГИБДД, которая должна перестать существовать в качестве самостоятельного ведомства, войдя в состав патрульно-постовой службы МВД. Однако, с того момента никакой информации о возможных изменениях в ГИБДД не было.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0