21 окт 2016

В США еще один человек погиб от подушек безопасности Takata

В США еще один человек погиб от подушек безопасности Takata
Автор фото: фликр.ком

Американское издание «Automotive News» со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что из-за подушек безопасности японской фирмы Takata в США погиб еще один человек.

Как сообщили журналистам официальные представители правоохранительных служб, инцидент произошел 30 сентября в округе Риверсайд, штат Калифорния. Единственной жертвой стала 50-летняя гражданка США. В интересах следствия все остальные подробности инцидента пока не разглашаются.

Непосредственно, причина смерти женщины не названа, однако с высокой долей вероятности можно предположить, что в этом случае, как и во всех предыдущих, подушка безопасности производства японской компании Takata сработала с чрезмерно сильно – пиропатрон при активации разорвал корпус блока газогенератора и его металлические осколки «выстрелили» в жертву вместе с эйрбэгом.

Напомним, что на данный момент в США произошло 11 подобных инцидентов со смертельными исходами (включая этот) и около 140 инцидентов с пострадавшими. Но несмотря на такую печальную статистику многие автопроизводители продолжают использовать смертельно опасные эйрбэги в конструкции своих автомобилей. В частности Toyota Motor Corporation, Volkswagen AG, Mitsubishi Motors Corporation и Fiat Chrysler Automobiles используют эти подушки безопасности в автомобилях своих брендов.

При написании новости использовалась информация:
Bloomberg, Automotive News, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3