28 май 2015

В США мужчины-водители гибнут чаще женщин

В США мужчины-водители гибнут чаще женщин

Исследование, проведенное Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA), показало, что мужчины погибают в авариях чаще, чем представительницы «прекрасного» пола. Специалисты NHTSA исследовали статистику ДТП за период с 2012 года. За это время на дорогах США от аварий погибло 23 808 водителей-мужчин и только 9733 женщины-автомобилиста.

Комментируя результаты исследования, эксперты пояснили, что дело не только в том, что мужчины водят машину чаще, чем женщины. Основная причина такой асимметричной статистики в том, что мужчины совершают намного больше грубых нарушений правил дорожного движения. Например, чаще садятся за руль пьяными: по данным NHTSA, порядка 25% погибших мужчин управляли автомобилем в состоянии опьянения. При этом среди женщин-водителей, погибших в ДТП, нетрезвыми были только около 15%.

Правда, женщины-водители чаще, чем мужчины, получают травмы во время аварий. За период с 2012 по 2015 годы травмы в результате ДТП получили  1 224 000 представительниц «прекрасного» пола, и 1 138 000 мужчин.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3