26 июл 2013

Внесены изменения в перечень дорожных знаков

Внесены изменения в перечень дорожных знаков

Соответствующие изменения внесены и в Правила дорожного движения.

Так, согласно постановлению правительства РФ, вводится новый дорожный знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств»: он будет информировать водителя об окончании зоны движения общественного транспорта и легковых такси. Кроме того, дорожный знак «Место стоянки» меняется на «Парковка».  На местах стоянки маршрутных транспортных средств или такси появятся  информационные таблички «Кроме вида транспортных средств», указывающих вид транспортного средства, на который не распространяется действие знака остановки. Также появятся специальные таблички «Работает эвакуатор».

Попутно было принято постановление, разрешающее собственникам автомобильных дорог повышать скорость на отдельных участках этих дорог для отдельных видов транспорта, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком «Дорога для автомобилей»).

На месте дорожных работ по новым правилам будут применяться временные дорожные знаки, выполненные на желтом фоне, которые могут размещаться не только на переносных стойках.

При написании новости использовалась информация:
Regnum , Москва 24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3