16 авг 2017

Volkswagen показал детали своего самого дешевого кроссовера

Volkswagen показал детали своего самого дешевого кроссовера
Автор фото: фирма-производитель

Компания Volkswagen опубликовала короткое видео, в котором показала некоторые детали дизайна экстерьера и интерьера своего самого маленького кроссовера, построенного на базе Volkswagen Polo. Он получит имя T-Roc.

Полностью облик кроссовера не показан, но видно, что дизайн кузова выполнен в новой стилистике марки: много острых граней, рубленные формы, а сам кроссовер имеет форму кузова хэтчбек, причем у него нет «багажных» окошек.

Интерьер, судя по всему, будет иметь широкие возможности по индивидуализации, здесь повсюду цветные вставки, на центральной панели размещен широкий экран информационно-развлекательной системы, с сенсорным управлением: физическая у него только одна кнопка: включения системы, она же позволит регулировать громкость звука.

Volkswagen T-Roc построен на укороченной модульной платформе MQB. Его длина не превысит 4200 мм. Под капотом будут находиться бензиновые турбодвигатели объемом от одного до 1,8 литра и турбодизели объемом 1,6 и 2 литра (115-150 л.с.). Не исключено и появление «заряженной» версии с 2-литровым турбомотором мощностью более 200 л.с.

Основными конкурентами Volkswagen T-Roc в Европе станут Renault Captur, Peugeot 2008, Nissan Juke и другие представители сегмента субкомпактных кроссоверов, в котором у немецкой компании пока нет ни одной модели
 

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5