9 мар 2016

Женский автомобиль – какой он?

Женский автомобиль – какой он?
Автор фото: Автопанорама

Каждый год в преддверии праздника 8 марта в отечественных СМИ появляются исследования, посвященные женщинам водителям. Так, аналитики агентства «DROM.ru», провели приуроченный к женскому дню опрос пользователей своего, по итогам которого составили рейтинг «самых женских» автомобильных брендов. Первое место в рейтинге занял французский бренд Peugeot, второе место досталось партнеру Peugeot по альянсу – марке Citroen. Замыкает тройку самых «дамских» автомарок немецкий Opel. Отметим, что в опросе «Drom.Ru» пользователям предлагалось оценить 32 автомобильных бренда на предмет их соответствия понятию «женский автомобиль».

Российское подразделение журнала TopGear тоже составило собственный список лучших автомобилей для женщин. Аналитики TopGear предложили своим читателям присмотреться к этим моделям как к идеальным подаркам на 8 марта. В десятку лучших, по версии этого издания, вошли модели Audi TT, Peugeot 207, Mini Cooper, Toyota RAV4, Citroen C4, Mitsubishi ASX, Volkswagen Tiguan, Infiniti EX, Mercedes SLK, Volvo XC60.

Женский портал Femz.ru не остался в стороне и тоже создал сюжет, посвященный женским машинам. Во-первых, аналитики сайта назвали три главных критерия, по которым имеет смысл выбирать автомобиль для девушки. По мнению авторов, важны не столько технические характеристики машины, сколько габариты, дизайн авто и его вместительность. Кроме того, авторы статьи обратили внимания на такие функции как усилитель руля, климат-контроль, круиз-контроль и парктроник, как на наиболее ценные для женщин-водителей. В ТОП-10 моделей, включенных сайтом в список «лучших для женщин», вошли Toyota Yaris, Ford Focus, Kia ‘ceed, Mitsubishi Colt, Suzuki Swift, Daewoo Matiz, Peugeot 206, Mazda2, Volkswagen Golf, Honda Fit (Jazz).

Впрочем, все больше экспертов и самих автомобилистов сходятся на том, что сегодня отдельное понятие «женский автомобиль» постепенно уходит в прошлое. Дизайн большинства современных моделей подходит представителям любого пола, а многие дамы, вопреки стереотипам, прекрасно чувствуют себя не только в салоне маленьких сити-каров, но и за рулем огромных внедорожников. 

При написании новости использовалась информация:
Автостат , TopGear Russia , Femz.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0