1 авг 2014

Зона платной парковки в Москве расширена до Третьего транспортного кольца

Зона платной парковки в Москве расширена до Третьего транспортного кольца

Приказ, согласно которому зона платной парковки распространяется на 154 улицы за пределами Садового кольца, вступает в силу с 1 августа. Документ подписан руководителем Департамента транспорта Правительства Москвы Максимом Ликсутовым.

Стоимость часа парковки в районах между Садовым и Третьим транспортным составит 40 рублей вне зависимости от времени суток. Жители близлежащих домов могут бесплатно парковаться на этих улицах по ночам (с 8 часов вечера до 8 часов утра), или оформить платный абонемент на круглосуточную парковку по льготной цене 3 тысячи рублей в год. Чиновники обещают сохранить льготы для некоторых групп граждан (инвалидов, многодетных семей и так далее).

Напомним, что сначала зона платной парковки функционировала в пределах Бульварного кольца.  За стоянку в центре стали взимать плату с 1 июня 2013 года. С 25 декабря прошлого года власти Москвы расширили зону платной парковки до границ Садового кольца. Сначала расширение зоны платной парковки вызывало активное сопротивление у жителей города. Общественные организации занялись организацией референдума против увеличения территории платной стоянки, собрали подписи москвичей и даже получили на него разрешение. Но потом инициаторы отменили собственный референдум, сославшись на то, что большая часть подписей недостоверна. Власти столицы пообещали, что расширение будет точечным, а адреса платной парковки будут выбираться по многим факторам: загруженность, инфраструктура, наличие рядом офисов или крупных торговых центров.

При написании новости использовалась информация:
Лента.ру , РосБизнесКонсалтинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0