7 авг 2015

Tesla Motors показали прототип нового зарядного устройства

Tesla Motors показали прототип нового зарядного устройства

Американская компания Tesla Motors выложила на своем канале в You Tube видео, в котором показан прототип нового зарядного устройства для электрокаров.

Суть новой разработки Tesla – полная автоматизация процесса зарядки. Автомобиль подъезжает к зарядному устройству, после чего оно активизируется и самостоятельно подключается к порту зарядки. Таким образом, от водителя требуется только подъехать достаточно близко к устройству, чтобы его гибкий силовой кабель смог дотянуться до порта. Планируется, что электрокары, поддерживающие эту технологию, будут оснащаться автоматизированными крышками зарядных портов. Такой способ зарядки в будущем может стать заменой функции индуктивной подзарядки аккумуляторов.

Подробные технические характеристики прототипа пока не разглашаются, как и возможные планы выпуска его в серию. Однако технология выглядит достаточно перспективно, чтобы составить достойную конкуренцию беспроводной индуктивной подзарядки аккумулятора с помощью магнитного поля. Несмотря на необходимость физического подключения к автомобилю, несомненным плюсом такого способа зарядки является ее скорость и экономичность по сравнению с индукционным методом.

При написании новости использовалась информация:
Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5