Компания Tesla опубликовала изображения интерьера нового электрокара Roadster. На них можно заметить интерфейс центрального экрана, который визуально напоминает меню из игры Cyberpunk 2077
Центральное место в салоне занимает крупный тачскрин информационно-развлекательной системы. Через меню водитель сможет управлять наружным освещением, активировать воздухозаборники, опускать подвеску и менять настройки аэродинамики. Примечательно, что 3D-изображение автомобиля рядом с настройками меняется в соответствии с выбранным режимом.
Отдельная вкладка посвящена силовой установке и двигателям малой тяги. Однако Tesla пока не показала, как водитель будет включать эту систему. По данным компании, она обеспечивает дополнительное ускорение в течение 5 секунд, а повторная заправка баллонов с сжатым воздухом может занять до 6 часов.
Tesla утверждает, что Roadster сможет разгоняться с места до «сотни» менее чем за 0,9 секунды. В свою очередь, летающая версия Roadster Rocket, которая будет доступна только для избранных клиентов, заявлен результат 0,59 секунды. К тому же ее максимальная скорость составит расчётная максимальная скорость 531 км/ч, тогда как для стандартная версия Tesla сможет разгоняться до 344 км/ч.
