2 сен 2015

Tesla рассекретила новый кроссовер

Tesla рассекретила новый кроссовер

Компания Tesla Motors открыла для своих клиентов, предзаказавших кроссовер Model X, доступ к онлайн-конфигуратору модели. Клиенты компании смогли осмотреть новинку со всех сторон и ознакомится с техническими характеристиками.

Пока что в конфигураторе доступна только специальная модификация кроссовера – Model X Signature, которая выйдет на рынок первой. Силовая установка состоит из двух электромоторов: на 262 и 510 л.с. для передней и задней оси соответственно. Разгон электрокара до 96 км/ч осуществляется за 3,8 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

Питается Model X от комплекта аккумуляторов емкостью 90 кВт⋅ч, которые способны обеспечить запас хода на 386 киллометров.

Базовая комплектация кроссовера включает «умную» пневматическую подвеску, запоминающую выбранные настройки в соответствии с GPS-координатами, продвинутую аудиосистему, второй ряд сидений с тремя посадочными местами, регулируемыми независимо друг от друга, складывающийся вровень с полом третий ряд кресел, а также автопарктроник, вентиляцию и обогрев кресел.

За дополнительную плату можно также установить фаркоп и систему буксировки прицепа (его максимальная масса может достигать 2,3 тонны), подогреваемый руль, задний ряд кресел и форсунки омывателя лобового стекла, а также так называемый Ludicrous Mode («Смехотворный режим»). Последний стоит 10 тысяч долларов и позволяет уменьшить время разгона до 96 километров в час до 3,2 секунды.

Цена новинки начинается от 132 тысяч долларов.

При написании новости использовалась информация:
Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5