10 июн 2013

Появились первые подробности о преемнике Alfa Romeo 166

Появились первые подробности о преемнике Alfa Romeo 166

Об этом журналистам рассказал анонимный источник в компании Fiat. Первые официальные данные о седане Е-класса появятся в сети до конца текущего года, а продажи будущей новинки стартуют в 2014-м.

Новая Alfa 166 будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами V6 твин-турбо, мощностью около 300 лошадиных сил, возможно, появятся и четырехцилиндровые двигатели.

Слухи о разработке преемника легендарного 166, который был флагманом модельного ряда 2003 года, ходили давно, в сети регулярно появлялись шпионские фотографии с испытаний прототипов машины, большинство из которых оказывались уткой. В прошлом году генеральный директор Fiat Серджио Маркионне заявил, что появление этого автомобиля откладывается на неопределенное время, так как компания сконцентрируется на смене существующей MiTo supermini, хетчбеке Giulietta и возрождении Alfa Romeo 159. Вообще, если компании удастся реализовать все заявленные идеи, то это будет рекордное пополнение модельного ряда: один за другим появятся купе 4С, затем - преемник 159 под именем Alfa Romeo Giulia, а также совместный родстер с Mazda.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Onliner

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0