9 фев 2022

Представлен компактный кроссовер Alfa Romeo Tonale

Представлен компактный кроссовер Alfa Romeo Tonale
Автор фото: фирма-производитель

В Италии состоялась презентация нового компактного кроссовера Alfa Romeo Tonale. Он стал первой моделью Alfa Romeo, представленной в рамках концерна Stellantis

Фактически, перед нами прямой родственник Jeep Compass.  Оба построены на платформе FCA Small Wide 4x4. Соответственно, силовые установки здесь  одни и те же. Правда есть нюанс, для разных рынков будут предлагаться отдельные моторы. Так, например, в США будут доступны лишь 260-сильный двухлитровый мотор и 275-сильный гибрид. Оба двигателя будут работать в паре с 9-ступенчаым автоматом.

В Европе картина другая – 135-сильный гибрид на основе полуторалитрового бенизинового турбо-мотора и 130-сильный дизельный гибрид. В качестве коробки передач здесь используется уже 6-ступенчатый автомат.

Пару слов о внешности кроссовера – серийный экземпляр практически не отличается от концепт-кара, который показали в 2019 году. Производитель сохранил и многие «исторические штрихи», вроде фар, которые  напоминают оптику лимити¬рованного купе SZ Zagato и прототипа 164 Proteo из начала девяностых. 

При написании новости использовалась информация:
Журнал auto.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0