26 авг 2011

Aston Martin V12 Zagato дебютирует во Франкфурте

Aston Martin V12 Zagato дебютирует во Франкфурте

Британский автопроизводитель обещает устроить самую крупную экспозицию своих современных автомобилей, из когда-либо приезжавших на моторшоу. На автосалон во Франкфурт компания привезет два экземпляра V12 Zagato, которые прошли «подготовку» на 24-часовой гонке на Нюрбургринге.

Напомним, что V12 Zagato собрала в себя все достижения британского производителя в области создания экстремальных спорткаров. Машина выполнена из высокопрочного алюминия и карбона, а под капотом у нее стоит двигатель V12 объемом 6 л и мощностью 510 л.с. Как утверждают представители Aston Martin, потенциальные клиенты позитивно оценили новинку, при том, что стоит она 330 тыс. фунтов стерлингов. Первая серия в 150 автомобилей выйдет летом следующего года.

Также напомним, что первый дебют модели состоялся на конкурсе автомобильной красоты Villa D’Este Concours в Италии, а уже через неделю V12 Zagato приняла участие в гонке ADAC ACAS H&R-Cup VLN на знаменитой трассе в Нюрбургринге. Во Франкфурте компания представит первые два экземпляра V12 Zagato в той же комплектации, в какой модель выступала на гонках в Германии, включающей спортивный аэродинамический обвес. Заводская команда, готовившая машину, даже дала собственные имена моделям – Zig и Zag.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Infox

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5