19 дек 2012

Aston Martin исполняется 100 лет

Aston Martin исполняется 100 лет

В этот день в Henniker Mews, прежнем «доме» Aston Martin, в районе Челси пройдет фотосессия с участием самого старого сохранившегося автомобиля Aston Martin – модели A3, и нового Super-GT Vanquish, а также состоится открытие мемориальной доски. В тот же день вечером в Лондоне планируется лекция об истории Aston Martin, в которой примет участие актер сэр Джон Стендинг.

Несмотря на то, что день рождения у компании в январе, кульминация юбилея запланирована на середину лета. Так, в период с 15 по 21 июля 2013 года Aston Martin проведет неделю Centenary Week, в рамках которой в Гейдоне состоится ряд спецмероприятий для поклонников и клиентов бренда.

20 июля планируется непосредственно Birthday party, куда приглашены более 1 тыс. гостей, а 21 июля в центральной части Лондона откроется Centenary Concours, который станет кульминацией торжества. В этот день в сотрудничестве с Aston Martin Heritage Trust и Aston Martin Owners Club будут демонстрироваться самые знаменитые классические модели британского премиум-бренда.

Ради юбилея компания создала особый логотип, центральным элементом которого является логотип марки – «крылья», от которых наружу расходятся 99 точек. Точка 100 выдержана в красном цвете и символизирует 100-летний юбилей марки.

Напоследок отметим, что накануне 100-летнего юбилея Aston Martin практически полностью обновил свой модельный ряд. В частности, минувшей весной дебютировало обновленное семейство V8 Vantage и эксклюзивный V12 Zagato, летом 2012 года был представлен новый флагман Vanquish и открытый V12 Vantage Roadster, а осенью –новое поколение бестселлера DB9. Машины доступны для заказа в салоне официального представителя легендарного британского бренда в России.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба Aston Martin Moscow

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 8