29 июн 2017

Aston Martin представил аэропакет для суперкара Vulcan

Aston Martin представил аэропакет для суперкара Vulcan
Автор фото: фирма-производитель

Компания Aston Martin привезла на Фестиваль скорости в Гудвуд новую версия своего штучного суперкара Vulcan, которая отличается более продуманной аэродинамикой: на скорости на машину действует большая аэродинамическая сила, чем на гоночный Vantage, который участвует в гонках на выносливость.

Подготовкой версии AMR Pro занималось новое отделение компании: Aston Martin Racing. У суперкара появились дополнительные спойлеры спереди, изменилась форма сплиттера, сзади установлено развитое двухэтажное антикрыло. Также инженерам удалось снизить весь некоторых деталей кузова Vulcan.

После всех ухищрений, аэродинамическая сила, которая действует на Vulcan, выросла на 27%, а центр давления воздушных масс теперь находится практически в центре кузова. По словам предствителей AMR, с доработками Vulcan должен стать более послушным на треках, где изобилуют повороты.

Суперкар Aston Martin Vulcan был выпущен ограниченным тиражом в 24 экземпляра, все они уже поставлены клиентам. Поэтому, речь не идет о выпуске новой модификации Vulcan: клиентам уже предложено за доплату доработать готовые автомобили.
 

При написании новости использовалась информация:
Aston Martin

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5