15 июн 2017

BMW 6GT для России получит дефорсированные двигатели

BMW 6GT для России получит дефорсированные двигатели
Автор фото: фирма-производитель

Российское отделение BMW рассказало о двигателях, с которыми будет поставляться хэтчбек 6-Series Gran Turismo в нашу страну. На страте продаж он будет доступен с такими же двигателями как и в Европе: с двумя бензиновыми моторами и одним турбодизелем.

Однако, если в Старом Свете мощность бензиновых двигателей составляет 258 и 340 л.с., а турбодизеля 265 л.с., то для российского рынка базовый бензиновый силовой агрегат и турбодизель дефорсируют до 249 л.с. В BMW не говорят, с чем связано такое решение, однако, не сложно догадаться, что мощность двигателей снижена из-за ставки транспортного налога в России, который для машин мощностью более 250 л.с. является самым высоким.

BMW 6-Series Gran Turismo пришел на смену BMW 5GT. Автомобиль построен на модульной платформе CLAR, которая является основой для всех новых автомобилей баварского автопроизводителя.

При смене поколений и индекса лифтбэк вырос в длину на 87 мм до 5091 мм, его ширина не изменилась (1902 мм), а вот высота даже снизилась на 21 мм (1538 мм). Колесная база равна 3070 мм, так что на задних сиденьях здесь действительно просторно. Хотя, в своем стремлении придать автомобилю купеобразный силуэт дизайнеры еще больше занизили линию крыши в задней части машины и теперь самая верхняя ее точка находится аккурат за центральными стойками. Багажный отсек лифтбэка вырос с 500 до 610 литров, а если сложить спинки задних сидений, то его объем составляет впечатляющие 1800 л.

Продажи BMW 6-Series Gran Tursimo в России стартуют в ноябре, одновременно с началом европейских продаж.

При написании новости использовалась информация:
BMW

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5