13 май 2016

BMW опубликовала апрельские результаты продаж в России

BMW опубликовала апрельские результаты продаж в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского подразделения немецкой компании BMW – «BMW Group Россия» - опубликовала отчет по продажам своих легковых автомобилей на первичном рынке России в 2016 году.

Согласно данным, представленным в отчете, в прошлом месяце текущего года объем продаж автомобилей BMW на российском рынке составил 2 346 экземпляров. В годовом отношении этот показатель увеличился на 14,7%.

Напомним, что месяцем ранее – в марте – официальные дилеры BMW в России смогли реализовать 2 873 автомобиля, прирост по сравнению с мартом 2015 года составил 20,8%.

В феврале у немецкой компании в России также наблюдалась положительная динамика. В абсолютных числах объем реализации составил 2 718 автомобилей, в годовой перспективе рост составил 47,7%.

При этом, в начале года компания показала не лучшие результаты продаж. Так, в январе на российском рынке было продано 1 919 автомобилей, что на 24,3% ниже прошлогодних показателей.

Совокупный объем продаж за четыре месяца 2016 года составил 10 062 автомобиля. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года этот показатель сократился на 6,2%.

Таким образом, немецкая компания BMW показывает на российском рынке положительную динамику уже третий месяц подряд.

Наиболее популярными моделями BMW у российских потребителей в январе-апреле стали X4, X5 и X6.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру, Car.ru, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5