29 июл 2010

Гибрид Chevrolet Volt будет стоить $41 тыс.

Гибрид Chevrolet Volt будет стоить $41 тыс.

Напомним, что гибрид способен преодолевать без дополнительной подзарядки до 65 км и заряжается от бытовой электросети или вспомогательного бензинового мотора. В Северной Америке машина будет стоить на 8 220 долларов дороже, чем его основной конкурент - электромобиль Nissan Leaf, использующий исключительно накопленную в батареях энергию. Однако покупателям "Нисана" придется выложить еще 2 200 долларов за станцию подзарядки. Кроме того, Chevrolet Volt подпадает под экологические вычеты, что автоматически снижает цену на гибрид до 33 500 долларов.

В список стандартного оборудования нового гибрида входят 8 подушек безопасности, включая двухстадийные фронтальные подушки, боковые шторки, подушки для коленей и подушки в верхних углах крыши. Помимо этого авто оснащено электронной системой стабилизации и системой распределения тягового усилия.

Приоритетные поставки нового Chevrolet Volt начнутся к концу текущего года в американских штатах Калифорния, Нью-Йорк, Мичиган, Коннектикут, Техас и Нью-Джерси, а также в федеральном округе Колумбия.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто@Mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5