12 авг 2014

General Motors показал первый тизер нового Chevrolet Volt

General Motors показал первый тизер нового Chevrolet Volt

Новинка дебютирует в начале будущего года на автосалоне в Детройте.

О том, что новый Volt станет дешевле предшественника, представители General Motors сообщили в апреле текущего года. За счет использования новых, более дешевых аккумуляторных батарей, минимальная цена нового Volt снизится до 30 тысяч долларов. При этом, как сообщал ранее бывший глава General Motors Дэн Акерсон, Chevrolet Volt нового поколения сможет преодолевать без подзарядки до 100 км.

Chevrolet Volt автопроизводитель называет самым успешным гибридным автомобилем на американском рынке. За четыре года существования Chevrolet Volt на американском рынке модель разошлась тиражом более 65 тысяч экземпляров. По информации автопроизводителя, за этот период владельцы гибрида в общей сложности проехали почти 800 млн км исключительно на электротяге, сэкономив при этом около 95 млн литров топлива. Представители General Motors уверяют, что владельцы подключаемого гибрида Volt пользуются заправочными станциями не чаще раза в месяц, чаще всего используя электрическую энергию, а не топливо.
Напомним, что у Volt нового поколения не будет «клона» под маркой Opel, предназначенного для европейского рынка. Сейчас в Европе продается гибрилный автомобиль Opel Ampera, представляющий собой перелицованную копию Volt. Opel Ampera в 2016 году будет снят с производства в связи с низким спросом на европейском рынке. 

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0