14 апр 2014

Гибридный автомобиль Chevrolet Volt получит бюджетную модификацию

Гибридный автомобиль Chevrolet Volt получит бюджетную модификацию

Предполагаемая цена бюджетной версии составит около 30 тысяч долларов. Это на 4-5 тысяч долларов дешевле текущей цены стандартного Volt. Для того, чтобы добиться снижения себестоимости автомобиля, разработчики снизят емкость литиево-ионных батарей (сейчас Volt комплектуется аккумуляторами емкостью 16,5 киловатт/час. Запас хода на электротяге уменьшится с 610 до 480 километров.

На создание более доступной массовому покупателю версии гибрида и еще двух бюджетных автомобилей, названия которых представители компании пока не сообщают, General Motors потратит 384 миллиона долларов. Эти деньги пойдут не только на разработку и производство новых версий, но и на переоборудование производственных мощностей.

Руководство концерна рассчитывает, что благодаря появлению бюджетной версии Volt  удастся увеличить прибыль от продаж гибрида. Напомним, что за три с половиной года существования гибридного Volt дилеры Chevrolet реализовали всего 58 тысяч 158 экземпляров модели.

Бюджетная версия гибридного автомобиля появится на рынке одновременно с выходом нового поколения обычного, не удешевленного Volt, то есть в конце 2015 или в начале 2016 года. На европейском рынке модель предлагается под именем Opel Ampera. Возможно, европейская версия тоже получит бюджетный аналог. Сейчас Ampera продается в странах старого света по цене от 34 до 40 тысяч евро.

Кроме того, General Motors разработает бюджетные версии еще двух своих моделей, но каких именно – пока неизвестно. Инсайдеры, имеющие отношение к поставкам запчастей General Motors из Детройта, сообщают, что дешевые модификации появятся у флагманского седана Cadillac и у обновленной версии модели Buick LaCrosse (в Европе эта модель продается под именем Opel Insignia). Представители компании General Motors отказываются комментировать эту информацию.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , LiveCars

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0