3 июн 2013

Рейсталинговая версия Chevrolet Malibu появится в продаже уже этой осенью

Рейсталинговая версия Chevrolet Malibu появится в продаже уже этой осенью

Нынешнее поколение модели было представлено в 2011 году на автосалоне в Шанхае. Эта модель позиционируется как глобальная, то есть предназначенная для реализации по всему миру.

В результате рестайлинга изменился внешний вид передней части автомобиля: преобразована форма решетки радиатора, увеличилось количество хромированных элементов. Кроме того, Chevrolet Malibu получил новую центральную консоль, новые передние сиденья, дающие больше пространства для ног сидящих сзади пассажиров, удлиненный подлокотник и два держателя для мобильных телефонов. Chevrolet Malibu в обновленной версии имеет новый 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 196 л.с. и максимальным крутящим моментом 253 Нм, обладающий функцией «старт/стоп». Двигатель сопряжен с модернизированной 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Наддувный 2-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 259 л.с. тоже был обновлен, хотя стоит отметить, что в России Malibu с таким двигателем не продаются. Chevrolet Malibu после рестайлинга получит обновленные амортизаторы, рулевое управление и тормозную систему. Список оснащения комплектаций тоже расширится: теперь можно будет дополнительно заказать систему слежения за слепыми зонами (Side Blind Zone Alert) и систему предупреждения об объектах, движущихся позади в поперечном направлении (Rear Cross Traffic Alert).

Отметим, что появившийся в 2011 году Chevrolet Malibu нынешнего поколения продается достаточно вяло в большинстве стран, куда он поставляется, в том числе – и в России. Эксперты считают, что срочное обновление связано именно с низкой популярностью: производители пытаются таким образом повысить интерес покупателей к глобальной модели.

При написании новости использовалась информация:
За рулем, LiveCars

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    У нас и старую-то никто не покупает. А они новую готовят. Шевроле у нас стал синонимом всякой мелочи типа Круза, Лачетти и Авео. А так же серьезных тачек типа Тахо и Камаро. Середина - не туда не сюда.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5