12 фев 2018

Citroen рассказал о C3 Aircross для России

Citroen рассказал о C3 Aircross для России
Автор фото: фирма-производитель

Компания Citroen в марте этого года привезет на российский рынок кроссовер C3 Aircross, который дебютировал в Европе прошлым летом. Эта модель пришла на смену хэтчбеку C3. Кроссовер построен на той же платформе, что уже и представленный у нас Peugeot 2008.

Французы первыми решились продавать у нас автомобили с 3-цилиндровыми турбомоторами, которые довольно требовательны к качеству топлива. Впрочем, другого выхода у них попросту нет: 4-цилиндровый двигатель для Citroen C3 в бензиновой версии не положен.

Базовой станет версия с 1,2-литровым трехцилиндровым атмосферным двигателем мощностью 82 л.с. Его турбоверсия выдает 110 л.с. Кроме того, Citroen C3 Aircross будет продаваться у нас и с 1,6-литровым турбодизелем мощностью 92 л.с. Первый и последний силовые агрегаты будут доступны исключительно с механической коробкой передач, а бензиновый турбомотор только с 6-ступенчатым «автоматом».

Базовая комплектация Live оценена минимум в 1 069 000 рублей. Она довольно богатая, так как почти полностью соответствует европейской спецификации. Здесь шесть подушек безопасности, система стабилизации, электростеклоподъемники спереди, зеркала с электроприводом и обогревом, аудиосистема с USB-входом и 16-дюймовые штампованные колеса.

Citroen C3 Aircross оказался дешевле своего «родственника» Peugeot 2008, но дороже, например, Kia Soul. Французы надеются на то, что покупателей привлечет яркая внешность автомобильчика и широкие возможности по индивидуализации: выбор цветов кузова и крыши, а также несколько пакетов декоративных элементов в итоге создают 90 различных комбинаций.
 

При написании новости использовалась информация:
Citroen

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0